Пятница, 19.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Теплица своими руками

 

Пришла весна и у многих садоводов и огородников возникает вопрос,как сделать теплицу своими руками?Мы предлагаем сделать простую в конструкции и эксплуатации теплицу.
Такая конструкция может служить как теплица или парник для выращивания рассады овощей.

Фото:Деревянная теплица,переносной парник,чертеж.
Основа такого переносного парника изготовляется из досок по размеру грядок.Рамы парника должны иметь наклон,поэтому продольные стенки сделайте с разницей одна от другой в 100 мм.,а боковые сделайте соответственно на скос .
 Установите парник на грядку на заранее подготовленную утепляющую прокладку.Толщину прокладки сделайте не менее 500 мм.Для этого на нужную глубину выберите почву и на дно ямы покладите слой листьев,затем слой навоза,а сверху слой просеянной земли,смешанной с компостом.Толщину верхнего слоя сделайте 200 мм.Листья и на воз ,разлагаясь,будут выделять тепло.
 Установите парник желательно на солнечной стороне участка,в защищенном от ветра месте,лучше всего у стены дома или сарая.Наклонные рамы парника поставьте так,чтобы они были обращены на юг.
 А теперь технология изготовления.
Рамы сделайте из деревянных реек.С внутренней стороны рам сделайте неглубокий прямоугольный паз для стекол.Стекла закрепите тонкими деревянными планками - штапиками или оконной замазкой (рис. а,б).
 В теплую солнечную погоду парниковые рамы приподнимите .Металлическая полоска(А) или деревянный брусок со ступенчатыми вырезами позволят Вам установить раму на разной высоте.
 Большого Вам урожая!!!

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (15.04.2013)
Просмотров: 2731 | Теги: овощей, как сделать, фото, теплица, из дерева, рассады, теплицу своими руками, чертеж, для выпащивания, парник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[19.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz