Вторник, 19.03.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru

                        
                                                                                                                      Деревянная игрушка Катер "Ракета"               

Для изготовления деревянной игрушки катера необходимо подобрать материал, детали и их примерные размеры (в сантиметрах):корпус ( основание) 30х5,5х3,5 (основание с двух

сторон спереди и сзади спилено под углом 45°); нижняя часть капитанской рубки 6х4х1,5; верхняя часть капитанской рубки 4,5х2,5х2 (эта деталь сзади также спилена под углом 45°);
 подводные подушки-  2 шт.; передняя подушка 5х5,5х1 см (спереди спилена под углом 45°. Она отстоит от носового края на расстоянии 4 см). Задняя подушка 4х5,5х1 см.( она расположена от кормового края на расстоянии 4 см). Гвозди. (вместо гвоздей можно использовать соединение на нагелях),клей.

     Рисунок катера:


 1-общий вид; 2- детали игрушки; 3- прибивание передней подводной подушки к корпусу со стороны дна;
 4-прибивание к корпусу второу подводной подушки; 5- прибивание нижней части капитанской рубки к
   корпусу в намеченных шилом отверстиях для гвоздей; 6- прибивание верхней части капитанской рубки к
   нижней и оформление окон на корпусе и на верхней части рубки.
         
              Последовательность изготовления игрушки катера:

 1. Корпус - основание- перевернуть и со стороны дна к нему приложить переднюю подводную подушку на расстоянии 4 см от носовой части , забить гвозди , или применить соединение на нагелях.
 2. На таком же расстоянии от кормовой части приложить вторую подводную подушку, также наметить карандашом для нее место, сделать отверстия для гвоздей и забить гвозди (рис.3).
 3. Корпус снова повернуть так, чтобы ракета стояла на прибитых подушках, после чего отметить место удаления капитанской рубки от верхнего края кормы ( 4 см). Затем прибить в предварительно намеченные шилом отверстия для гвоздей сначала нижнюю часть капитанской рубки, а затем и верхнюю часть (можно применить соединение на нагелях).
 4. Нарисовать окна: 4- на корпусе, на ровном расстоянии друг от друга, и 3- на верхней части капитанской рубки.
 5. Игрушку можно покрасить голубой  анилиновой краской , а окна- белой. Окна можно вырезать из матовой пленки и наклеить их на корпус.

 
Источник:Книга "Учите детей мастерить",1984 г.,автор:Э.К Гульянц.
 
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[19.03.2024]
()
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz