Четверг, 18.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Спортивный уголок в комнате

Спортивный уголок в комнате.
В комнате спортзал не устроишь,но использовать свободное место для гимнастического спортивного уголка можно.Мы предлагаем Вам смастерить очень простое приспособление,которое будет служить Вам гимнастической стенкой.
Стенка разборная,потому она не будет мешать в комнате,легко монтируется и демонтируется.

Рис.Устройство гимнастической стенки,чертеж:
1-боковина;2-отверстие для крепления боковины к дверной коробке;3-выемка для вкладыша;4-вкладыш;5-отверстиедля поперечины;6-поперечина.

Технология изготовления спортивного уголка.
Для изготовления разборной гимнастической стенки(чертеж см.выше) используется дверной проем в квартире.Две прочные доски с выемками для вкладышей прикрепите на винтах с резьбой М4 к дверной коробке.Длина досок должна соответствовать высоте двери.Для вкладышей возьмите древесину твердых пород,для поперечин-стальные трубы диаметром 24 мм.Диаметр отверстий на вкладышах сделайте на 0,5 мм больше диаметра труб.Длина труб на 4-5 мм меньше ширины проема дверной рамы.Трубу вклейте во вкладыш и тогда поперечину с вкладышем легко можно будет вынуть из боковины.
 По такому же принципу можно изготовить низкий турник в квартире .Для этого оставьте в дверном проеме всего одну поперечину,которая будет состоять из таких же двух вкладышей  и из трубы,но уже меньшего диаметра.

 

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (23.09.2012)
Просмотров: 2612 | Теги: турник в квартире, гимнастическая стенка, гимнастический уголок, своими руками, из дерева, разборный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[18.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz