Пятница, 26.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Сноуборд своими руками

Сноуборд своими руками.

Чертеж сноуборда.

Технология изготовления сноуборда.
Такой сноуборд можно изготовить из деревянной доски или из листового винипласта.Остановимся на технологии изготовления из винипласта.
Сначала из листа винипласта толщиной 10 мм, ножовкой по металлу  вырежьте заготовку.Размеры приведены на рисунке.
Нагрейте на плите ведро воды до 100 градусов и опустите в него переднюю часть будущей лыжи.Через некоторое время пластик станет мягким.Быстро загните нос лыжи,как показано на рисунке.После того как винипласт затвердеет он хорошо сохранит выгнутую форму.
 Надрежьте на скользящей поверхности монолыжи фрезой (в 2-3 захода) два  параллельных паза глубиной 2-3 и шириной 10-12 мм.
Придайте снаряду форму "капли".Это легко сделать ножовкой по металлу.Боковые края (канты) после обрезки тщательно обработайте напильником.
Установите на снаряд крепления.Самые простые крепления можете сделать из листовой резины толщиной 4-6 мм,а платформу -из прочной доски толщиной 15- 20 мм.Крепления зависят от размера обуви катающегося.А поэтому сначала сделайте выкройку по вашей стопе и по ней вырежьте заготовки из резины.Задние ремни,запирающие ноги в креплениях,выполните на жестких шарнирах,чтобы они фиксировались  в верхнем положении.Прикрепите крепления четырьмя шурупами на клею в точках А и Б,развернув для удобства носки немного вперед.Под подошву наклейте рифленую резину.
Приятного катания!!!
Журнал "Левша"N 11,1991г.Автор идеи Б.Ковалев.

Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (15.09.2012)
Просмотров: 3588 | Теги: сноуборд, своими руками, для лыжи, чертеж сноуборда, крепления | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[26.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz