Пятница, 29.03.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Складной нож своими руками

Складной нож с деревянной ручкой своими руками.

                                            

Рисунок 1.Складной нож с ручкой из дерева.

Технология изготовления.

Такой нож можно использовать для работы мастерам для резки резины,поролона,линолеума,картон,бумаги и при изготовлении деревянных поделок,брать собой в поход.Основное достоинство такого ножика -простота изготовления и удобство пользования.

Для изготовления Вам понадобятся:кусок сломанного ножовочного полотна,деревянный брусок,брусок,болт, барашковая гайка,из инструментов :стамески,ножовка,лобзик.

                                         

Рисунок 2.Чертеж самодельного ножа с деревянной ручкой.

А-лезвие; В-ножны инструмента(ручка); С-барашковое соединение.

Последовательность работы.

1.Отберите материал:брусок,размером 130х25х15 мм,кусок ножовочного полотна длиной 110 мм.,твердой породы древесины (бук,дуб,береза).

2.Выпилите по чертеже ручку для ножа,выполните в ней пропил,просверлите отверстие(см.рисунок 2),тщательно зашлифуйте.

3.Сделайте лезвие ножа.Косой срез под углом 45° образует режущую кромку.В зависимости от назначения ножа режущую кромку выполните с левосторонней или правосторонней заточкой.Прорежьте в полотне паз шириной 6 мм и длиной 80 мм.Для этого предварительно можно просверлить отверстия и зачистить тонким напильником

4.Соедините изготовленные детали.Между собой лезвие и ножны (рукоятка ножа) скрепляются винтом и барашковой гайкой,которая позволяет быстро утрать лезвие ножны или,наоборот,выдвинуть его на необходимую длину.

 Такой нож отлично можно использовать для резки резины,поролон,линолеум,картон,бумагу и при изготовлении деревянных поделок.

Конструкцию ножа придумал Воронин Сергей.

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (13.05.2015)
Просмотров: 2141 | Теги: расскладной, своими руками, с деревянной ручкой, технология изготовления, рисунок, складной нож, с ручкой из дерева, из ножовочного полотна, нож, чертеж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[29.03.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz