Суббота, 20.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Схемы рисунков для выжигания

Шаблоны,схемы рисунков для выжигания на тему:"Животные".
            
Рисунок для выжиганя тигр,лошадь.
       
Шаблон для выжигания олень,заяц.
           
Схемы рисунков для выжигания ослик,черепаха.
Технология выжигания.
Выжигание можно делать на хорошо отшлифованной доске или фанере, и соответственно на поделках,сделанных из этих материалов.
 Для того чтобы научится работать выжигателем,сначала попробуйте с самых простых и небольших рисунков,лучше всего контурных и силуэтных.
 Самая большая ошибка ,которую часто делают начинающие при выжигании,это когда взяв в руки электровыжигатель,начинающие пользуются им ,как карандашом при рисовании и начинают наносить на материал штрихи и линии.Однако это посильно уже тем, кто имеет опыт выжигания.Всем начинающим можем посоветовать на первых порах выжигать только точками.Из точек,непрерывно следующих одна за другой ,составляются линии и отдельные штрихи.Наносите точки более или менее густо,изменяйте их размеры и глубину, и Вы хорошо покажете переходы от света к тени ,добьетесь объемности изображаемых предметов .
Правила работы выжигателем,правила выжигания.Правила безопасности.
 Выжигаемые изделия и их детали устанавливайте с таким наклоном к плоскости стола,чтобы поверхность,на которую наносится выжигаемый рисунок ,располагалась под прямым углом к лучу зрения на расстоянии 30-35 сантиметров  от глаз.
Руку,в которой держите выжигатель, располагайте на столе или на изделии так,чтобы она имела хорошую опору и не дрожала.
 При выжигании,в результате обугливания древесины ,воздух помещении  загрязняется.Поэтому не наклоняйтесь во время работы над изделием ,а сидите прямо и дышите только через нос.Помещение в котором работаете с выжигателем ,время от времени проветривайте,а летом работу вовсе можно проводить на воздухе.
Через каждые 15-20 минут устраивайте перерывы в работе,так как при выжигании быстро утомляется зрение.
Также помните ,что работать будете с электрическим прибором,поэтому придерживайтесь правил безопасности при работе с электроприборами.
Последовательность выжигания животных.
1.Тщательно отшлифуйте изделие на котором будете производить выжигание.
2.Перенесите рисунок на поверхность.
3.Произведите выжигание,используя правила,приведенные выше.

Смотреть другие шаблоны,рисунки для выжигания

Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (04.04.2013)
Просмотров: 5992 | Теги: ослик, тигр, для выжигания, рисунок, лошадь, олень, заяц, рисунки, схемы, Животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[20.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz