Суббота, 27.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Приспособления

Дровокол своими руками

Дровокол (колун) своими руками,чертеж металлического дровокола,рисунок приспособления для колки дров.

                                                

Такое простое приспособление для колки дров легко сделать самому.Проблема с заготовкой дров для печи актуальна особенно для жителей деревень, где для отопления используются дрова,а печь как известно съедает за зиму не один кубометр дров.Потому такой механический дровокол облегчит и ускорит процесс рубки дров.

Рисунок.Чертеж механического дровокола.

                                                  

Механическое приспособление для колки дров ,технология изготовления.Последовательность работы.

1. Сделайте стальное основание (на рисунке деталь АА) из стальной плиты толщиной 6 мм и размером 320х200мм.,углы плиты срежьте как на фото.

2.К стальному основанию приварите трубу (АБ),в которую свободно вставляется труба С.Она будет служить направляющей-по ней вверх-вниз свободно будет перемещаться колун,который составьте из деталей ВВ,ВА и АС.

Все детали тщательно сварите .

 Пользуются данным инструментом так: на стальное основание устанавливается полено.Сверху на него опускается колун.Теперь даже престарелый человек несильными ударами по обуху расколет полено пополам.

Категория: Приспособления | Добавил: Petro (12.01.2015)
Просмотров: 3086 | Теги: механический дровокол, приспособление для колки дров, колун, дровокол своими руками, механическое приспособление, чертеж металлического дровокола, чертеж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[27.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz