Суббота, 27.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Приспособления

Аппарат для приготовления сухого молока своими руками

Аппарат для приготовления сухого молока своими руками.

Простое приспособление(аппарат для приготовления сухого молока) поможет Вам в хозяйстве если некуда девать излишки молока.В сухом виде молоко можно хранить долгое время.

                                      

Рисунок.Чертеж,фото приспособления для приготовления молока в сухом виде.

1-ванна; 2-подставка; 3-фитиль; 4-держатель; 5- полка; 6-мотор-редуктор; 7-хомут; 8- барабан 9-электронагреватель; 10 -держатель; 11-нож; 12-кронштейн; 13-лоток; 14-бункер; 15-электропровод с вилкой.

 Ванна должна быть вместительностью на 20 литров.Потребуется также барабан из нержавеющей стали диаметром 200-500 мм (в зависимости от производительности вашей фермы). Внутри его установлен нагревательный элемент,поддерживающий температуру 90-100ºС.

 Принцип работы аппарата для изготовления сухого молока.

Из ванны по хлопчатобумажному фитилю молоко подается на вращающийся барабан и ровным слоем как бы намазывается на его поверхность. За полный оборот вода испаряется ,а само молоко в виде порошка ножом соскабливается и удаляется по сходу в бункер.Его еще надо будет досушить и в таком виде можно долго хранить в холодильнике.

 Сход в бункер обязательно сделайте из нержавеющей стали или дюралюминия.

 Для вращения барабана подойдет двигатель мощностью 50 Вт и с частотой вращения один оборот в минуту.

Категория: Приспособления | Добавил: Petro (12.03.2015)
Просмотров: 1939 | Теги: как сделать, для приготовления, фото, своими руками, аппарат для приготовления сухого мо, сухого молока, Приспособления, приспособление, черетеж, чертеж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[27.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz