Пятница, 26.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Полезные советы

Приспособление для отбора пыли при сверлении отверстий

               Приспособление для отбора пыли при сверлении отверстий в потолке,стене.

 Сверлить отверстия в потолке -дело хлопотное,все что сыплется из -под сверла летит не только за шиворот но и в глаза.Защитить себя от этого можно сделав простое приспособление,которое состоит из проволоки,скрученной в спираль и полиэтиленового пакета(см.рисунок).

                                                                  

Рисунок:простое самодельное приспособление(насадка на дрель) для отбора пыльных частиц при сверлении отверстий в потолке.

  Спираль можно изготовить из любой мягкой проволоки диаметром 4 мм.Самый маленький виток  по диаметру  должен быть несколько меньше площадки дрели ,из  которой выходит вал  двигателя,но больше патрона.Высота конуса  100-120 мм,диаметр большего витка порядка 100 мм.Под конус подкладывается поролоновое кольцо.

  Пакет обрежьте ,как указано на рисунке ,с двух сторон .Перед работой  сначала вставьте сверло.Затем смочите и хорошо отожмите поролоновое кольцо.Поставьте на него спиральный конус (меньшим диаметром к дрели)и вложите обрезанный пакет  внутрь спирали.Перед сверлением сожмите спираль свободной рукой ,чтобы не мешала установить в нужное место сверло,а затем включайте дрель.

 Также можете сделать приспособление для отбора  пыли при сверлении отверстия в стене.

                                                             

Также часто при пробивании отверстий в стене чаще всего расстилают на полу газету для сбора мусора и пыли.Но ведь падающая с большой высоты  отваливающаяся штукатурка ,кирпичная или бетонная  крошка поднимают облака пыли,которая разлетается во все стороны .

 Что бы всего этого не происходило ,попробуйте непосредственно под будущим отверстием прикрепить клейкой лентой сложенный вдвое и раскрытый кверху лист плотной бумаги  или картона.Крошка ,порошкообразная масса  из под сверла или пробойника будет сразу же ссыпаться туда,почти не пыля.

Источник: журнал "Левша"

 

Категория: Полезные советы | Добавил: Petro (19.11.2018)
Просмотров: 978 | Теги: сделатьпльных частиц, для отбора пыли, отверстий в потолке, при сверлении, приспособление, СТЕНЕ, рисунок, Самодельное, насадка на дрель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[26.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz