Пятница, 19.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Полезные советы

Как извлечь обломок ключа из замочной скважины

          Как простым способом извлечь сломанный обломок ключа из замка?

 Случаются моменты,когда ключ ломается в замке.Тогда остается только поставить новый дверной замок,а тот ,что с обломком ключа в мусорное ведро.Но не спешите выбрасывать замок-он еще долго послужит Вам,если Вы освободите его механизм от обломка ключа.

 Если замок простой-врезной,со стержневыми ключами,то оставшийся  кусок кусок ключа можно вынуть,сняв боковую крышку. Сложнее всего освободить от обломков так называемые "английские" и  замки с неразборными ключевыми скважинами для пластинчатых ключей.Но удалить обломок можно при помощи простой пилки от ручного лобзика.

                                                        

Рис.1: способ удаления обломка ключа из замка при помощи пилки от лобзика.

Для этого вставьте пилку в щель между обломком ключа и сувальдой(рисунок 1) ( с противоположной стороны бороздки)Наклон зубьев должен быть направлен на Вас.Далее,подкручивая пилку по осевой так,чтобы зубья цеплялись за обломок ключа,постарайтесь зацепиться за него как можно крепче и без рывков тяните обломок на себя.Чаще всего этот удается сделать.

Категория: Полезные советы | Добавил: Petro (13.12.2020)
Просмотров: 510 | Теги: сломанный обломок, ключа из замка, Как простым способом, кусок, как вытащить, вытащить, извлечь, при помощи, пилки от лобзика, сломанный ключ, обломок ключа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[19.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz