Четверг, 25.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Ножовка для металла своими руками

Ножовка для металла своими руками.Лучковая пилка.
                  

Если посмотреть на фото,то мы можем увидеть уменьшенную копию лучковой пилки.Только режущий инструмент -пилка для металла.
Данная ножовка по металлу изготовляется из заготовок твердых пород древесины и состоит из таких деталей:распорки,стойки (2 шт.),закрутки,ножовочного полотна и тетивы.
Чертеж деталей ножовки.


Последовательность изготовления.
Для изготовления данной модели ножовки подойдут деревянные заготовки твердых пород древесины.Отбирая материал для деталей ножовки, внимательно смотрите нет ли на заготовках трещин и сучков.
1.Начертите на заготовках детали ножовки в таком количестве:распорка (1 шт.),стойки(2 шт.) и закрутка (для натяжки тетивы)(1 шт).
2.Выпилите детали ножовки,просверлите отверстия для крепления ножовочного полотна и зачистите рашпилем и шлифовальной бумагой детали ,если есть неровности.
3 Соберите ножовку(см. рисунок).
4.Оформите ножовку,покрыв лаком или покрасив краской.
 Данную ножовку можно использовать не только для резки металла,но ею можно пилить и деревянные заготовки.Пропил получается ровный и чистый.Поэтому такая ножовка отлично подойдет, если необходимо пилить мелкие детали.

  А вот еще один вариант лучковой пилы для дерева:

                                            

Рисунок: деревянная самодельная лучковая пила для пиления древесины.

                                              

Рисунок:чертеж деталей лучковой пилы.

Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (25.03.2013)
Просмотров: 2694 | Теги: чертеж, для металла, ножовка, из дерева, ножовка по металлу, деревянная, своими руками, лучкковая, Самодельная, пилка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[25.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz