Среда, 24.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Клетка для животных и птиц своими руками.

Клетка для животных и птиц своими руками.Чертеж клетки.

Последовательность изготовления клетки для птиц и животных.
Для того ,чтобы изготовить такую клетку для птиц или животных своими руками необходимо сначала отобрать материал:деревянные заготовки,металлическая сетка (из мягкого железа),фанера,гвозди.Клетка универсальная и может использоваться для мелких зверюшек и для птиц.
Основание клетки сделайте из фанеры толщиной 3-4 мм. и сбейте рейками по трем сторонам две продольные и одну поперечную.
Выдвижное дно клетки сделайте из фанеры,толщиной 5 мм.На одном из концов прибейте планку (она будет служить ручкой для выдвигания).Стенки клетки (боковые) сделайте из досок толщиной 12-14 мм укрепите на основании,в одной из стенок сделайте дверцу.Дверку навесьте на двух петлях или кусочках кожи.В основании,между продольными рейками сделайте выдвижное дно (для быстрой уборки клетки).По кромках боковых стенок укрепите  металлическую сетку.Продольную планку расположите сверху ,она соединит боковые стенки и к ней крепиться ручка ее сделайте из кусочка ремня из кожи.
Осталось обшить клетку сеткой.Для этого ширину сетки подгоните по длине основания.По кромках боковых стенок и основания скрепите сетку с помощью фанерных реек.Острые концы сетки загните под прямым углом и забейте в кромки.Прибейте сверху гвоздями фанерные рейки ,они хорошо будут держать сетку.
Клетку можно покрасить масляной краской.


Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (02.06.2012)
Просмотров: 3608 | Теги: клетка для животных, своими руками, для птиц клетка, чертеж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[24.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz