Четверг, 25.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Искусственные цветы своими руками.

  Искусственные цветы своими руками,схемы искусственных цветов,технология изготовления.

                                               Цветок из бумаги Ромашка,схема
                           
           Последовательность изготовления ромашки из бумаги.
1-Вырежьте из плотной белой бумаги квадрат,сторона которого равна 5 см.(рис.1). Наложите на белый квадрат  выкройку круга(рис.2) и вырежьте круг ,отбросив затушенную часть(рис.3).Через центр круга проведите два взаимно перпендикулярных диаметра,разделяющих круг на 4 равные части(рис.4).
2-В одной четверти круга,используя рис.5.вычертите 6 лепестков ромашки.Сложите работу по радиусам круга вчетверо и по карандашным линиям вычерченных 6 лепестков вырежьте ромашку.
3-Развернув круг,получите полную ромашку (рис.6).
4-По рисункам 7,8,9 из зеленой бумаги,сложенной в двое,вырежьте листья ромашки,ее зеленую чашечку(учтите что на рис.7,8,9 выкройки даны в половинном размере).
5-Затем возьмите тонкую проволоку длиною 15-20 см.и к одному концу прикрепите петли из ниток мулине желтого цвета.Каждую петлю делайте в 1 см.
6-Разрежьте петли надвое,распушите их- это будут тычинки ромашки(рис 10).
7-Другим концом проволоки проткните центр ромашки и ее зеленую чашечку,продвиньте их до тычинок и скрепите все вместе клеем.
8-Прлоскою зеленой папиросной бумаги шириною 1 см. обвейте проволоку,это будет стебель зеленого цвета,обвывая зеленой полоской проволоку,попутно прикрепляйте к стеблю листья.
9-Концы зеленой бумажной полоски укрепите на проволоке с помощью клея.
         Искусственный цветок роза своими руками.
                              
                       Технология изготовления розы из бумаги
Вырежьте из розовой папиросной бумаги прямоугольник с сторонами 13 и 6,5 см (рис 10). Используя рисунок 2,начертите в прямоугольнике 3 лепестка розы,вырежьте их прорежьте по пунктиру 3 лепестка.с помощью спицы закрутите края лепестков (рис.5). Таких тройных лепестков сделайте 6-7 шт.Затем сделайте чашечку розы.сложите вдвое зеленую бумагу и вырежьте чашечку розы (рис.3).Вырежьте зеленые листья (рис .4).
после этого возьмите тонкую проволоку,к одному концу ее прикрутите папиросную бумагу розового цвета и придайте ей форму нераспущенного     лепестка.Прикрепите с помощью ниток все лепестки розы и ее чашечку к проволоке-стеблю и расположите их живописно вокруг серединки розы.сделайте бутон,для него лепестков сделайте меньше.Затем прикрепите к проволоке листья розы и обмотайте проволоку зеленой полоской папиросной бумаги.На 1 проволочный стебель можно прикрепить 2 цветка и бутон. 
                             Нарцисс из бумаги
                                        
Цветок нарцисс из бумаги своими руками,технология изготовления.
 
Вырежьте из белой бумаги квадрат из сторонами 7 см.(рис.1). Сложите его пополам,вычертите а потом вырежьте венчик цветка нарцисса (рис.2). Из гофрированной бумаги желтого цвета вырежьте прямоугольник,из сторонами 4 и 2 см.(рис.3).Из этого прямоугольника будете делать сердцевинку нарцисса и тычинки.
Из зеленой бумаги вырежьте прямоугольник (рис .4)из сторонами 4,5 и 1,5 см.С одного края по пунктиру на рис.4,сделайте небольшие надрезы,сверните прямоугольник в трубочку.это будет чашечка нарцисса.из желтой папиросной бумаги вырежьте околоцветник нарцисса (рис.5).Сложив бумагу вдвое,используя рис. 6,7,8,вырежьте зеленые листья.
Склейте зеленую трубочку-чашечку нарцисса,смазав клеем края ее по всей длине,и прикрепите к нижнему его концу околоцвентник.Желтую гофрированную бумагу вставьте в зеленую трубочку-чашечку.расправьте края желтых тычинок в середине венчика цветка.Наденьте на трубочку белый венчик нарцисса,к нему снизу подклейте концы зеленой чашечки нарцисса.
Возьмите тонкую проволоку,укрепите на одном ее конце кусочек бумажки.смажьте эту бумажку клеем и вставьте проволоку в трубочку-чашечку.обмотайте проволоку полоской зеленой бумаги,попутно прикрепляя в трех различных местах стебля листья.  
                    
                              Цветок гвоздика из бумаги своими руками
                         
     Технология изготовления цветка гвоздики своими руками

Вырежьте квадрат из папиросной или другой бумаги розового или красного цвета,сторона которого равна 5,5 сантиметрам.Согните квадрат по диагонали.как указывает пунктирная линия рис.1.Найдите середину диагонали,перегнув ее на 2 равные части ,и от середины,как на рис.2,загните образовавшиеся 2 равных треугольника.Наложите все три треугольника друг на друга и, и используя рис.3,вычертите на одном из них лепесток гвоздики.Вырежьте по карандашным линиям лепесток,разверните бумагу:получите венчик гвоздики (Рис.4.)
 Отрежьте полоску бумаги того же цвета ,что и гвоздика,4 см. длиною и 1 см. шириною и склейте из нее трубочку,предварительно надрезав немного один конец (рис.5)
Возьмите тонкую проволоку размером 15-20см.,к одному ее концу прикрепите крохотный кусочек бумажки,а к ней 4 желтые шелковинки длиною не больше 2 см.Венчик гвоздики аккуратно приклейте к надрезанной трубочке.Через трубочку проденьте проволоку с тычинками.Обмотайте проволочку-стебель полосками зеленой бумаги.
          Искусственный цветок из бумаги маргаритка
        
                      Цветок георгин из бумаги схема

Последовательность изготовления цветка георгин своими руками.

Вырежьте из папиросной бумаги белого,розового или лилового цвета квадрат,сторона которого равна 14 см.Сложите его на 32 части по осям,как указано на рисунке1.
Острыми небольшими ножницами вырежьте полукруг,отбросив заштрихованную часть ,как указанно на рисунке 2.Постепенно развертывая лепестки георгина,надрезайте сгибы на две трети их длины по направлению к центру (рис.3). Конец каждого лепестка указательным и большим пальцем перекрутите 2 раза,стараясь придать им форму маленькой ложечки (рис.5). Вырежьте 25 таких окружностей лепестков георгина (рис.4). Возьмите тонкую проволоку длиною в 20-25 сантиметров,на один ее конец прикрутите небольшой кусочек бумаги,а на другой ее конец нанижите через центр все 25 окружностей лепестков,держа кверху выпуклой стороной лепестка. Подтяните лепестки поплотнее друг к другу и к противоположному концу проволоки,сделайте на проволоке изгиб,мешающий лепесткам соскальзывать вниз проволоки.Зеленой полоской бумаги обкрутите проволоку стебля и закрепите клеем ее концы.
        Цветок из бумаги мак,схема,технология изготовления.

Последовательность изготовления цветка мак своими руками.
Мак можно сделать из папиросной бумаги,но лучше из гофрированной. Вырежьте прямоугольник, с сторонами 9 и 7 см.(рис.1).Возьмите бумагу красного,белого или лилового цвета.Сложите вырезанный из цветной бумаги прямоугольник вдвое и, используя рисунки 2 и 3. вырежьте по очереди 4 лепестка мака.
В середине каждого лепестка,слегка растягивая гофрировку бумаги,наклейте черные пятна (рис.4). Из зеленой гофрированной бумаги вырежьте прямоугольник длиною в 4 см. и шириною 3 см. Возьмите проволоку,один ее конец обмотайте ватой и обклейте зеленой полоской бумаги - это будет столбик пестика мака.Сложите вдвое кусочек зеленой бумаги размером 2 см. длины и ширины и вырежьте из него звездочку- рыльце мака (рис 6),наклейте его на столбик пестика мака (рис.7).
Вырежьте из желтой бумаги прямоугольник со сторонами 2 и 11 см.Нарежьте прямоугольник тонкими полосками (рис.10),сверните его в пучок.и конец прямоугольника с надрезами обмакните в тушь или черные чернила,дайте подсохнуть.Это будут тычинки мака.
К пестику мака приклейте тычинки и лепестки.
Нарежьте полоски бумаги шириною 1 см. и наискось тонко надстригите каждую из сторон полоски.(Когда вы будете обматывать этими полосками проволоку,чтобы получить зеленый стебель цветка,получится впечатление,что на стебле волоски,которыми покрыт стебель настоящего мака).
На отдельной проволоке размером 10 см. сделайте бутон мака,используя рис.8.Намотайте на один ее конец вату,оклейте бумагою цвета мака,а затем обмотайте проволоку зеленой гофрированной бумагой,бутон пригните книзу.
Стебель бутона скрепите со стеблем цветка мака,попутно прикрепите к ним листья,вырезанные из зеленой бумаги (рис.9).

Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (21.12.2011)
Просмотров: 21437 | Теги: искусственные цветы своими руками, цветы из бумаги схемы, схемы искусственных цветов, гвоздика своими руками, нарцисс из бумаги, роза своими руками | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[25.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz