Четверг, 25.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Игрушки из ниток и воздушного шарика

Игрушки и поделки из ниток.Игрушка из ниток и надувного шарика попугай.

                                     Детали игрушки из ниток и воздушного шарика.

          Технология изготовления игрушки из ниток и шарика.
Для изготовления игрушки из ниток попугая вам понадобится:нитки зеленого и красного цвета,канцелярский клей,воздушные шарики,иголка для шитья,ножницы и разноцветная бумага.
Возьмите канцелярский клей в мягкой упаковке и с помощью иглы протяните конец нити зеленого цвета от клубка сквозь упаковку с клеем.Надуйте маленький воздушный шарик круглой формы(для головы попугайчика).Обмотайте шарик ниткой,пропущенной через клей,густо,в несколько слоев.Нитку тяните медленно,чтобы она хорошо пропиталась клеем.Витки укладывайте в разном направлении.После того как весь шарик будет обмотан ниткой,дайте просохнуть шарику.Когда клей высохнет (шарик затвердеет),проколите шарик иголкой или развяжите его,чтобы он сдулся.Если вы сделаете правильно,кокон при этом останется недеформированным.Сдувая шарик, придерживайте его за хвостик,а потом аккуратно вытяните его через дырочку,оставшуюся где был хвостик шарика.Пропустите иглу с ниткой под нитками,составляющими кокон и завяжите кончик нитки в узел.Аналогично сделайте другой шарик большего размера из красной нити-это будет туловище попугая.
Пришейте салатный (зеленый) кокон к острому концу красного.Скопируйте детали поделки на цветную бумагу.(Для копирования деталей попугая нажмите правой кнопкой мыши на изображении,потом "открыть изображение",после "сохранить изображение".Перерисуйте скопированное изображение на цветную бумагу (см.фото игрушки).Вырежьте из цветной бумаги все детали попугая.
Склейте глаза:на желтую основу наклейте голубую радужку и черный зрачок.Сделайте второй глаз таким же способом.Склейте крыло:сверните основу,склеив ее по шву,наклейте на основу оперение крыла.Второе крыло сделайте также.
Склейте верхнюю и нижнюю детали клюва по указанным на выкройке линиям.Отдельно склейте хвост,собрав перья веером в несколько слоев (самые длинные перья должны быть внизу,потом средние и сверху самые короткие).
приклейте к голове попугая клюв.сначала верхнюю часть клюва.После того как подсохнет, приклейте нижнюю часть клюва так,чтобы она (нижняя часть немного заходила внутрь верхней,а клюв был чуть приоткрыт.Приклейте с обеих сторон симметрично глаза,примерно на уровне верхней части клюва.
Приклейте два крыла на туловище-кокон.Соберите оперение для грудки аналогично хвосту.Приклейте оперение на грудку игрушки,изогнув его по форме туловища.
соберите перья хохолка и приклейте их к голове,начиная от клюва.Приклейте готовый хвост попугая сзади к туловищу посередине между крыльями.

Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (14.04.2012)
Просмотров: 4872 | Теги: технология изготовления, игрушки и поделки из ниток, игрушка попугай, игрушки, из ниток и воздушного шарика, из ниток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[25.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz