Пятница, 29.03.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Игрушки и поделки из стволов деревьев

Игрушки,поделки из ствола дерева.

На рисунке представлены образцы поделок из стволов деревьев:свинка,лошадка,скамейка,сова.
Такими простыми поделками можно украсить сад или территорию для дачи.
 В городе приобрести деревянную рейку или дощечку гораздо проще ,чем сук дерева.А между тем кусок ствола елки или сосны с мутовчатым расположением сучьев- это очень прочная деревянная конструкция.Сделанное на ее основе изделие всегда будет намного прочнее,чем собранное из отдельных деталей.
 Такие поделки можно легко изготовить в домашних условиях не имея специального инструмента.Для изготовления Вам понадобится: нож, ножовка,наждачная бумага,столярный клей,бесцветный лак и свеча.
Все фигурки,что показаны на рисунке можете вырезать из сосновых или еловых мутовок с учетом характерного для них расположения сучьев.
 Для того ,чтобы сделать фигурку жирафа или бычка,каждая из которых состоит из двух деталей,выберите для туловища участок ствола с близко расположенными мутовками.Все лишние сучки обрежьте , оставьте только четыре для ног  и один сверху для хвоста.Для головы подберите мутовку с двумя сучками.Готовые детали соедините между собой на деревянных штырях и клее.На туловище жирафа можете нанести при помощи пламени свечи характерные пятна(расположите туловище жирафа над пламенем свечи так,чтобы на поверхности древесины появилось темное пятно от копоти).
После того ,как поделка будет соединена ,зачистите ее шлифовальной бумагой и покройте в 2-3 слоя лака.
А вот еще примеры поделок для дачи из стволов дерева.

Так же делаются и другие поделки.

Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (08.05.2013)
Просмотров: 3308 | Теги: из стволов деревьев, игрушка, свинка, лошадка, поделки, дерева, из ствола, поделка, игрушки, ветоксова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[29.03.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz