Четверг, 28.03.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Игрушка из бумаги танк


Игрушка из бумаги танк,схема бумажной игрушки танк.










Бумажная игрушка автомобиль скорая помощь,развертка игрушки скорая помощь.

Игрушка из бумаги катамаран.

Поделка катамаран,чертеж,шаблон.

Технология изготовления поделки из картона катамарана.
 Для изготовления катамарана нужна плотная бумага ,полукартон, резиномотор.
Сначала изготовьте поплавки из двух листов бумаги размером 200х143 мм.Перед тем как их склеить подготовьте бумагу так,чтобы она сама стремилась свернуться в трубочку.В торцы трубочек вклейте донышки.а в носовую часть поплавков для лучшей обтекаемости при движении еще конусообразные колпачки.
 Палубу салона для пассажиров (рис. 1) вырежьте из листа полукартона размером 120х75 мм,а сам салон (рис.2) из плотной бумаги (контуры салона даны на сетке ). Переведите их строго по чертежу на бумагу ,вырежьте и покрасьте.Элементы салона согните по пунктирным линиям и готовую деталь приклейте к палубе.а весь салон- к поплавкам,расставив их на 40 мм друг от друга.Снизу палубу дополнительно прикрепите к поплавкам листом плотной бумаги размером 100х70 мм(рис.3). Смастерите,используя общий вид катамарана,волнорез и руль.
 Корпус для резиномотора  конусообразный .Его сделайте из плотной бумаги размером 210х150 мм.подобно корпусу гоночного автомобиля .На его вершине и основании наклейте ободки -полоски бумаги для утолщения (до 2 мм).Когда они высохнут и затвердеют,прорежьте в них пазы для установки деталей резиномотора (рис.4).Детали сделайте в соответствии с чертежами (рис.4 и 5). Вставьте их в корпус резиномотора и приклейте его к салону для пассажиров.модель катамарана готова.Остается только обработать олифой поплавки.чтобы они не промокали.
 Журнал ЮТ N7,1970г.Автор идеи О.Замотин,рис.В Скумпэ.


 

Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (29.07.2011)
Просмотров: 9958 | Теги: схема игрушки из бумаги, игрушка из бумаги танк, автомобиль, из бумаги, развертка автомобиля, катамаран, модель, танк из бумаги, развертка танка | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[28.03.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz