Четверг, 28.03.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Флюгер клоун своими руками

Флюгер клоун из дерева своими руками,чертеж деревянного флюгера,технология изготовления.

                                               

Фото.Поделка флюгер клоун.

Данный флюгер способен определять скорость и направление ветра.

Технология изготовления .(чертеж флюгера смотрите ниже).

Основание вырежьте из бруска размером 100х100 мм.На основание сверху укрепите две стойки,которые изготовьте из доски толщиной 25 мм .Для придания конструкции прочности укрепите уголок между передней стойкой и основанием.

                    

Рисунок.Чертеж,шаблон флюгера клоун.

Просверлите отверстия в обеих стойках под оси флюгера.Вставьте в верхние отверстия ось пропеллера.Для оси можете взять латунную или медную трубку необходимой длины.Трубка должна выступать спереди на 35 мм.Наденьте шестерню на на выступающий сзади конец трубки.Шестерню можете взять от будильника с небольшим числом зубьев.Припаяйте ее (шестеню) к трубке.На трубку спереди наденьте шайбу,просверлите отверстие в в трубке и вставьте в него штифт-из проволоки диаметром 1,5-2 мм.Загните концы штифта.Теперь ось будет удерживаться с одной стороны прикрепленной к ней шестерней ,а сдругой-шайбой со штифтом.Ось должна иметь небольшой люфт в продольгом направлении (перемежаться на 1 мм).

 Нижняя ось должна выступатьспереди настолько,чтобы можно былонадеть на нее шайбу и вставить штифт.На заднюю часть также наденьте шестерню (также можете взять от старых часов(будильника)) только с большим числом зубьев.Она (шестерня)должна зайти в зацеплениес шестерней на оси пропеллера.

Изогните выступающий конец нижней оси в виде ручки(смотрите рисунок,чертеж).

Прикрепите к концу ручки руки фигурки клоуна.Все части фигуры выпиливаются из фанеры толщиной 6 мм. и расскрашеваются масляной краской.Еоги и руки клоуна скрепите гвоздиками,конуы их загните.Фигурку клоуна соедините с основанием на гвоздиках и клею.

 Пропеллер вырежьте из бруска размером 25х25 мм.

Как прикрепить флюгер крыше дома?

Есть несколько способов крепления флюгеров к крыше дома.

1 способ.Прикрепите деревянную стойку,которцю вставьте в подшипник,предварительнозакрепленный на крыше.

Способ 2.В качестве стойки также можете использовать отрезок трубы с резьбой на ней.При этом в основании флюгера просверлите отверстие диаметром несколько большим диаметра трубы,вставьте в отверстие металлическую втулку длиной 15 мм.,а во втулку0 конец трубы.Сверху иснизуоснования наденьте на трубу шайбы и завинтите гайки так,ятобы флюгер мог свободно поворачиваться  вокруг трубы.Прикрепите стойку-трубу прочно к крыше.

Источник:"ЮТ для умелых рук".

Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (23.07.2015)
Просмотров: 3080 | Теги: игрушка, шаблон, своими руками, клоун из дерева, флюгер, технология изготовления, рисунок, деревянного флюгера, поделка, чертеж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[28.03.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz