Пятница, 29.03.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Дом из бумаги своими руками.

Дом из бумаги своими руками.

Наверное Вы подумаете,что это игрушечный домик,однако это не так.Соорудив такой домик его можно использовать как беседка,в туристическом походе,на необжитом дачном участке,как домик для отдыха.Мало кто знает,что стопка газет - отличный и доступный строительный материал.Из него за один день можно соорудить  такой настоящий жилой домик.Он надежно укроет вас от дождя и ветра.В таком домике легко разместятся две раскладушки,раскладной столик и пара стульев.В таком домике свободно могут поместится 2-3 человека.
Последовательность изготовления
Для строительства вам потребуется:годовая подшивка газет широкого формата,банка клея "Бустилат",масляная или еще лучше нитрокраска(для быстрого высыхания),двухметровые деревянные рейки сечением 40х20 мм,моток бечевки,толстая веревка,медицинский бинт или марля и полиэтиленовые пакеты.
Посмотрите внимательно на рисунок.Соберите каркас из деревянных реек (см.рис). и для прочности расчалите их веревками.Соберите крышу и стены из готовых панелей -блоков.Такая панель изготовляется из газет.Каждая панель склеивается из 5-10 развернутых газет.(см.рис).Когда будете сушить панели, обязательно поставьте на ровную поверхность,а панели для крыши - на ребристую.Ребрами могут послужить рейки разложенные с определенным интервалом.
Для прочности края блоков обклейте бинтом или марлей.Когда клей подсохнет,по краям панелей дыроколом пробейте отверстия.Эти отверстия будут служить для соединения блоков.Покройте каждый блок 2-3 слоями краски.
 Прикрепите панели на каркасе внахлест при помощи бечевки (см.рис).Сделайте на домике окна(для этого в заготовленных блоках вырежьте прямоугольные отверстия и при сборке вклейте в них полиэтиленовые пакеты).
Приятного вам отдыха!!!

Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (23.06.2012)
Просмотров: 2748 | Теги: туристический домик, домик для отдыха, жилой домик, своими руками, дом из бумаги, беседка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[29.03.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz