Пятница, 29.03.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Статьи » Мои статьи

Деревянная вешалка,чертеж

Деревянная вешалка своими руками.

Вешалка с полочкой,чертеж.

Рис.Чертеж вешалки с полочкой:1-планка(16х40х600 мм);2-кронштейн (18х140х140 мм);3-кол-крючок (d-22мм и L-75 мм).
      Последовательность изготовления вешалки.
1.Отберите материал:деревянные остроганные дощечки толщиной 16 мм.Подойдут березовые,дубовые или ясеневые.
2.Проведите разметку деталей вешалки.(см.чертеж).На чертеже показана ширина вешалки 600 мм.,Вы можете сделать ее от 500 мм до 1000 мм,в зависимости от места размещения в квартире.
3.Выпилите 4 планки 16х40х600.
4 Рубанком сделайте чистовую обработку кромок деталей и ручным электрофрезером обгоните калевку по периметру изготовленных планок.
5 На планках от торца отмерьте 28 мм и поделите ее ширину пополам ,найдите центры отверстий.Сверлом (диаметр сверла равен размеру шурупа) сделайте  отверстия.Потом сверлом ,равному головке шурупа просверлите отверстия глубиной 3-5 мм (для того чтобы шурупы не выступали над поверхностью планки).
6.Зашлифуйте поверхность планок .
7.Разметьте контур кронштейнов и выпилите их.
8.Зачистите шлифовальной бумагой поверхности кронштейнов.
9.К одной стороне кронштейнов прикрепите на клею и шурупах подготовленные планки с расстоянием между ними 32 мм .К ее другой стороне прикрепите две других планки.
10. На планках задней стенки разметьте и просверлите 5 насквозных отверстий диаметром 12 мм. для колов.
11.Колы для одежды изготовьте на токарном станке по дереву.Лучше всего подойдет для этого буковые заготовки 22х22 мм.Выберите буковый брусок такой длины,чтобы Вы могли одновременно выточить 2-3 кола.
12.Готовые колы вставьте на клею в просверленные заранее отверстия в планках.
13.На задней стенке вешалки прикрепите 2 металлических ушка (для крепления изделия на стене).
14. Зачистите изделие шлифовальной бумагой.
15.Вешалку покройте 2-3 слоями лака.
 А вот еще одна модель деревянной вешалки.

                          

Рис.деревянная вешалка в прихожую:1-брусок;2-рейка;3-крючок.
Особенность этой вешалки в том,что если крючки не закреплять,их можно отодвигать,вытянуть и вешалкой будет удобно пользоваться,так ,как каждый (взрослый и ребенок )сможет подобрать себе свою высоту.Крючки, не занятые одеждой можно будет повернуть в сторону стены  и поставить их параллельно рейкам.
 Для изготовления такой простой в конструкции и эксплуатации вешалки Вам понадобится всего два вертикальных бруска из сосны или дуба высотой 1800-2000 мм и сечением 25х50 мм,горизонтальные рейки из сосны сечением 25х25 мм (длина  в зависимости, какой ширины вы хотите сделать вешалку).
Рейки можете поочередно облицевать в темный и светлый тона строганым шпоном,или использовать морилку.Между рейками установите дубовые крючки,которые вырежьте или выточите на токарном станке.На чертеже показана форма крючков в двух вариантах.
  

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Petro (03.10.2012)
Просмотров: 7625 | Теги: чертеж вешалки, своими руками, из дерева, деревянная вешалка, чкртеж, с полочкой, в прихожую | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[29.03.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz