Пятница, 29.03.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Файлы » Мои файлы

Макет автомата калашникова из дерева
11.02.2016, 14:40

Деревянный автомат АКМ своими руками,чертеж,технология изготовления.

                                                          

Рисунок 1.Игрушечный автомат АК.

            

Рисунок 2.Чертеж деталей автомата,шаблон(шаблоны) деталей.

1-боковые пластины(боковины)(из фанеры толщиной 4 мм.); 2-газовая трубка; 3-стойка мушки;4-ствол;5-магазин; 6-пружина;7-зубчатка; 8-ручки; 9- приклад.

                                                            Последовательность работы.

Приклад 9 вырежьте из доски хвойной породы толщиной 25 мм.Нижнюю сторону приклада расположите вдоль волокон для избежания скалывания.

Газовую трубку (2)сделайте из соснового или березового бруска размером 25х20 м;передний конец можете выточить.В задней части сделайте продольный вырез для деревянной планки-пружины.

Ствол изготовьте из березового бруска размером 25х20 мм.Передний конец выточите или острогайте.На конце вырежьте коническое углубление.

Боковые пластины 1 (боковины) сделайте из фанеры толщиной 4 мм,внутри корпуса усилите ихнакладками.

Зубчатку 7  вырежьте из фанеры толщиной 10 мм.Центральное отверстие просверлите по диаметру шурупа.Проследите чтобы все зубцы были совершенно одинаковой длины и одинаковой формы .Осью будет шуруп длиной 35 мм,и толщиной 4-5 мм.

Пружина 6 делается из сухой березовой планки 3х25 мм.Боек из бруска 18х25 мм,соединяется с пружиной на клею и гвоздями.Конец пружины укрепите накладкой из ролоски жерсти;один конец полоски проходит под боек и объязательно пробивается гвоздем(иначе накладка при работе выпадет).

 Прокладка между стволом и газовой трубкой делается из соснового бруска ,в двух гранях которого выбрана галтель.Ее поставьте на клей и прошейте тонким гвоздем.После этого выбейте галтель в боковых стенках прокладки.

Стойку мушки 3 сделайте из березовой планки размером 8х25 мм.Она имеет шип для соединения со стволом на клею.Для прочности ствол и стойку укрепите жестяной  обоймой.

Обойму около ствола обожмите с помощью тисков и прошейте насквозь гвоздями,острый конец гвоздя расклепайте.В верхней части стойку с обоймой также прошейте гвоздями.

Магазин 5 вырежьтн из фанеры толщиной 10 мм,(можно из доски)с накладками из фанеры толщиной 4 мм.

Ручки 8 вырежьте из сосновой доски толщиной 18 мм.

                                                Сборка

Сначала на клею и гвоздях скрепите газовую трубку,ствол,прокладку,мушку.Угол Е срежьте для свободного движения пружины.Затем соедините приклад,ручку и скобу.Теперь можно левой боковиной на клеюи гвоздяхсоединить оба вузла.

 После этого поставьте на место зубчатку.

 

                         

Рисунок 3.Деревянная игрушка автомат АК,детали игрушки.
 

Категория: Мои файлы | Добавил: Petro | Теги: как сделать, игрушка, деревянный, черетж, из дерева, АК, автомата калашникова, автомат АК, макет
Просмотров: 11174 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[29.03.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz