Суббота, 20.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Вешалка из ткани для столовых приборов
21:28
Вешалка из ткани для столовых приборов

             

                  Вешалка в форме куклы из ткани для столовых приборов своими руками.

 

    Ложки,вилки,ножи и другие столовые приборы всегда требуется иметь под рукой.Для этого можете смастерить(сшить) куклу-вешалку.

 Для изготовления Вам понадобятся две деревянные планки толщиной 0,4-0,5 см и шириной по 2 см(одна планка длиной 23 см,другая  29 см)немного ткани,картон и некоторые другие маленькие принадлежности.

               

 

                 

Рисунок:выкройка,чертеж, вешалки тканевой для ложек,вилок,ножей.

Планки сложите вместе крест-накрест и сбейте тонкими гвоздиками.Из толстого картона вырежьте полоску размером 20х14 см и приклейте ее к планкам.При этом в середине верхней части картонки делается вырез размером2х2 см.

 К горизонтальной планке приклейте руки,вырезанные из твердой ткани или картона и раскрасьте красками. из материи вырежьте две половинки платья. Прикладите их на изготовленную основу куклы и сшейте между собой по обозначенному на рисунке пунктиру.Из ткани другой расцветки вырежьте карманы передника,обстрочите их и пришейте к платью.

 Голову можете вырезать из картона или из двух отрезков материи.Глаза можете сделать из пуговиц.

 Голова крепится на выступающую часть вертикальной планки.Сзади куклы ,в месте пересечения планок прикрепите колечко(для подвешивания на гвоздь.Если же кукла предназначается для большого количества приборов,ее лучше подвесить на двух колечках,расположенных по краям горизонтальной планки.

Столовые приборы кладутся в карманы передника.

Источник:"Мастерок".

 

Категория: Поделка | Просмотров: 1727 | Добавил: Petro | Теги: из ткани, чертеж, выкройка, вешалка, для столовых приборов, в форме куклы, сделать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[20.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz