Пятница, 26.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Угловой шкаф из дерева
20:23
Угловой шкаф из дерева
Угловой шкаф ,чертеж технология изготовления.
 Предлагаем Вам изготовить шкаф в угол.Изготовив такой шкаф собственными руками,Вы сэкономите место в квартире .
Для изготовления Вам понадобится:деревянные бруски различной длины и сечением 30Х30 мм,две рояльные плиты,обои(несколько метров "под дерево"),гуашь,лак.
 Размеры можете определить сами,в зависимости от размеров Вашей квартиры.
 Дверцы в шкафу могут быть двух,или трех створными(но каждая створка не должна превышать 400 мм.)Створки соединяются между собой рояльными петлями.Каркас можете оббить оргалитом ,затем оклеить обоями.Можете также на бумагу с помощью гуаши нанести полосы,имитирующие структуру древесины или произведите однотонную окраску всей панели створки.
 После того как краска высохнет наносится на крашенную поверхность мебельный лак в 2 слоя.

                                              
Рисунок:шкаф для угла комнаты своими руками.
1-створки шкафа;
2-ящик;
3-поперечина:
4-полка;
5-стойки;
6-вешалка;
7-полка;
8-крышка;
9-рояльная петля;
10-ручка;
11-настенный брус.
 После того,как створки будут изготовлены и собраны,к той,которая,присоединяется на рояльной петле непосредственно к стойке,крепят ручку.Две стойки и четыре боковых настенных бруска прикрепите гвоздями,шурупами,а в бетонные стены-с помощью дюбелей.
 Затем стойки соедините верхней и нижней поперечинами.Сверху поперечин можете прибить кусок оргалита или фанеры ,который будет служить крышкой шкафа.
 Внутренние полки накладываются на небольшие бруски,закрепленные на стенах.Сами полки вырежьте из досок или ДВП.В нижней части шкафа разместите тумбу из ящиков.Сделайте тумбу меньшей от складной дверцы шкафа по ширине на 100-150 мм.(чтобы ящики свободно выдвигались). Затонируйте все наружные детали в тон окрашенных створок и также покройте лаком в 2 слоя.Прикрепите в шкафу к стенам брусочками вешалки-рейки.Ящики для тумбы сделайте из фанеры или тонких ошкуренных дощечек.
 Такой шкаф можно поставить не только в угол жилой комнаты,но и в школьную мастерскую,где могут хранится инструменты и материалы.
 

Просмотров: 2135 | Добавил: Petro | Теги: своими рукам, для угла комнаты, инструмент, из дерева.деревянный, в школьную мастерскую, в угол, технология изготовления, для угла, чертеж, угловой шкаф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[26.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz