Четверг, 18.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2016 » Март » 26 » Тележка для садовых инструментов
17:43
Тележка для садовых инструментов

    Работая на участке, приходится пользоватся многими  инструментами,переносить различные коробочки с семенами и цветочные горошки с рассадой.Все это постоянно будет под руками, если вы изготовите универсальную двухколесную тележку.

                                                          

 

                                                                      

Рисунок:Ддеревянная передвижная тележка.

    Сначала изготовьте ящик. Его боклвые стенки 2,3 и дно 5 выпилите из фанеры или доски толщиной 6-10 мм. Заготовки скрепите гвоздями или шурупами.

    Ближе к одной из узких прибийте ко дну ящика брусок 9 длиной нмного больше ширины ящика. К бруску прикрепите двумя металлическими скобками 8 толщиной 2-3 мм металлическую ось 7 с колесами 6 на концах.Эта часть тележки может быть выполнена в разных вариантах: Подойдет, напремер, готовая ось с колесами от негодной детской коляски или трехколесного велосипеда.Осью может быть отрезок металлической трубки, на концах которой устанавливаютнадувные колеса от детского велосипеда или самоката.Можно на концы такой оси насадить шариковые подшипники, а уже на них недеть деревяные колеса шириной не менее 15 мм с ободями из резины.Одним словом, тот или иной вариант выберите сами.Помните, что чем шире колеса, тем легше тележку перевозить по земле.

                                         

Рисунок:чертеж тележки из дерева для садовых инструментов.

  К узким боковым стенкам ящика прикрепите стойки 1 и 4 , причем стойка 4 должна быть длиннее, чтобы во врема стоянки она упиралась в землю, а ящик был почти в горизонтальном положении.

  Сверху между стойками укрепите перекладину 10 с отверстиями под ручку инструмента, а к перекладини и стойкам прибейте боковые планки 11. Спереди между планками вставьте ручку 12, а сзади вырежьте выемки - в них можно держать бухту водопроводного шланга, металлический провод,веревку.

  Между узкими боковыми стенками ящика установите перекладину 13, отверстия которой, должны распалагаться точно против отверстий в перекладине 10.

   В ящик тележки можно загружать горошки с рассадой,химикаты, инструменты, а в отверстия перекладин вставлять лопату,грабли и другие инструменты.Приподняв тележкуза ручку , ее перевозят в нужное место участка.

 

Источник:журнал "Мастерок"

Категория: Поделки для хозяйства | Просмотров: 1560 | Добавил: Petro | Теги: деревянная, передвижная, Тележка, издерева, тележки, чертеж, для садовых инструментов, сделать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[18.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz