Вторник, 23.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2015 » Январь » 10 » Снегокат из велосипеда своими руками
10:25
Снегокат из велосипеда своими руками

Снегокат из велосипеда своими руками,чертеж,технология изготовления.

                                                      

Такой снегокат легко сделать самому в домашних условиях,например из детского  трехколесного велосипеда.Если на снегокате будут кататься самые маленькие,то лучше взять велосипед без цепной передачи.Для изготовления Вам также понадобятся три старые деревянные лыжи ,листовой алюминий и крепежные детали.

 Рисунок и чертеж снегоката смотрите ниже на рисунках 1 и 2.

 Для переднего колеса отрежьте лыжу длиной 300-350 мм,задние две лыжи-длиной 600-700 мм.Ширина лыж желательно чтобы была больше 60 мм.Острые загнутые концы лыж закруглите для безопасности.

Рисунок.Чертеж самодельного снегоката.

                                       

Для изготовления кронштейна Вам понадобится алюминиевый лист толщиной 3-4 мм.Вырежьте ножовкой по металлу четыре заготовки по размерам,указанным на рисунке 3.

Рисунок 3.Чертеж кронштейна для крепления лыжи для снегоката

                                     

Размер А зависит от диаметра колеса.Он больше диаметра колеса на 12 мм.Для передней лыжи сделайте два кронштейна ,для задних колес-по одному.Отогните в опорной части кронштейнов лапки по размерам ,указанным на рисунке 3.Просверлите отверстия диаметром 6 мм. посередине отогнутой лапки.Опоры - кронштейны установите посередине лыжи и прикрепите к ней впотай винтом М5 (смотрите рисунок 4).

                           

 

К велосипеду кронштейны привинтите под гайки для осей на колесах.Во избежание ослабления гаек поставьте контргайки .

 При наезде на препятствие возможен поворот лыжи вокруг оси колеса.Чтобы этого не произошло ,кронштейны и вилку прикрутите проволокой к спицам.

 Кронштейны можно отрегулировать ,изменяя высоту  оси в прорезях.Чтобы колеса не вращались ,на лыжи набейте резиновые прокладки.

  "Левша" №1,1996 г. Э. Абрамов,И.Рещиков.

 

Просмотров: 3642 | Добавил: Petro | Теги: кронштейна для крепления лыжы, снегокат из велосипеда, снегокат, снегоката, самодельного снегоката, на три лыжи, своими руками, рисунок, чертеж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[23.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz