Четверг, 28.03.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Шкатулки для обеденных приборов своими руками
15:15
Шкатулки для обеденных приборов своими руками

          Самодельная деревянная шкатулка - коробка для хранения обеденных приборов своими руками.

   Ножи, вилки и ложки нередко держат в ящиках буфетов или кухонных столов навалом. От этого они быстрее изнашиваются, тупятся и затрудняется их чистка.Предлагаем сделать самодельную коробку,которая бутет  нужна для хозяйства.

 Для обеденных приборов можно сделать простые, но удобные шкатулки :для ножей - А; для вилок - Б; для ложек - В.

                                                             

Рисунок : самодельная коробка(шкатулка) из дерева для столовых приборов.

 Стенки, днище и крышку шкатулки, включая гнезда, оклеивают плотной, но мягкой тканью. Смазав деталь столярным клеем, аккуратно накладывают заранее выкроенные полоски ткани. Слишком жидкий клей будет просачиваться через ткань. Недостаточно хорошо обработанные поверхности нужно вначале оклеить бумагой и уже потом - тканью.

                                  

Рисунок:чертеж самодельной деревянной коробки-шкатулки для столовых приборов. (А- для ножей. Б-для вилок. В-для ложек. Г-общий вид шкатулки. Д- крепление крышки и стенок. Е-монограмма-украшение на крышку. Ж и И-жестяная петля. К- крючок-запор. Л- вид планок с гнездами для ножей или вилок. М-планки с гнездами для ложек. Н-оклеивание планок с гнездами тканью).

  Снаружи на крышку можно приклеить накладные украшения - монограммы, выпиленные из тонкой латуни, дюралюмина, фанеры или пласмассы, а всю шкатулку покрыть лаком или отполировать щеллаковой политуров.

 

Категория: Поделки для хозяйства | Просмотров: 1831 | Добавил: Petro | Теги: коробка, Шкатулка своими руками, для обеденных приборов, для хозяйства, для ложек, шкатулка, ножей, вилок, из дерева, чертеж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[28.03.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz