Суббота, 20.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2014 » Февраль » 18 » Самодельная печь
17:39
Самодельная печь

Самодельная печь на дровах,чертеж,технология изготовления.
                                                  
                                                       
Состоит печь из:
1,2-кожуха;
3-дверцы и трубы с флюгаркой;
5-топка;
6-колосниковая решетка.
  Печь не имеет дна,однако отвечает всем требованиям противопожарной безопасности.Все дело в том,что корпус печки всей тяжестью опирается на масивное основание,под который подложентолстый слой теплоизоляции.
 Для изготовления Вам понадобится:куски коммуникационных труб диаметром больше 300 мм.,стальной лист толщиной 3-5 мм., под основание и крышку топки,кровельное железо для кожуха,кусок стальной проволоки диаметром 3 мм.,кусок стальной трубы диаметром 100 мм и длиной 100 мм,арматурные прутки диаметром 10-12 мм. для колосниковой решетки,немного песка и глины.
 В трубе 5 посередине (см.рис.) вырежьте прямоугольное отверстие под дверцу,а по нижнему краю-отверстие под зольник и чуть выше с шагом 15-20 мм просверлите отверстия для крепления прутьев колосниковой решетки.К левому краю отверстия под дверцу с внешней стороны приварите две втулки диаметром 10 мм. с отверстием 3,1 мм.Точно такие же втулки приварите к дверце.Кусок проволоки диаметром 3 мм аослужат осью.В ряд отверстий, просверленных выше зольника,вставьте арматурные прутки,края спилите и приварите к корпусу.Теперь колосниковая решетка готова.
 По диаметру топкииз стального листа толщиной 3-5 мм вырежьте диск,прорежьте в немпо центру отверстие под насадкудля трубы.Приварите насадку к диску.а сам диск- к корпусутопки.
 Для аккумулирования тепла на корпус топки наденьте кожух из кровельного железа.по внешнему виду это та же труба,но на 100 мм. больше диаметром.Прорежьте прямоугольные отверстия в цилиндрической стенке  кожуха напротив дверцы и зольника.Края загните во внутрь,чтобы они надежно удерживали глиняную обмазку.Остальное пространство плотно заполните песком.
 Установите всю сборку на стальной подставке,на выступающий патрубок наденьте дымовую трубу и выведите ее из помещения наружу.

Просмотров: 1639 | Добавил: Petro | Теги: своими руками., топки, самодельная печь, своими руками, топка, технология изготовления, на дровах, чертеж, котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[20.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz