Четверг, 25.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2016 » Июнь » 17 » Макет грузового автомобиля своими руками
16:09
Макет грузового автомобиля своими руками

Макет грузового автомобиля своими руками,чертеж,технология изготовления.

                                                    

Рисунок:макет военного грузового автомобиля ГАЗ-51.

                                       Технология изготовления макета грузовика,военной техники.

   Раму(шасси) сделайте из из двух брусочков 7х10х225 мм,скрепленных тонкой фанерой 55х100 мм на гвоздях.Спереди на раму прикрепите двумя гвоздиками с клеем буфер-фасонный брусочек,а снизу -четыре маленьких брусочка с отверстиями(рессоры) для крепления осей и колес переднего и заднего моста.

                                    

Рисунок:чертеж макета грузовика,шаблон деталей.

   Заготовку для моторов деталей из куска толстой березовой ,ольховой,осиновой доски,отпиленного поперек,чтобы длинная частьзаготовки шла поперек волокон.

 Брусок распилите по разметке(смотрите чертеж деталей).Почистите  рубанком,стамеской,придайте капоту нужную форму ,затем окончательно зачистите все шкуркой.Готовый мотор прикрепите к фанерке на шасси гвоздями с клеем.

 Из брусочка сечением 45х65 мм сделайте кабину,а крышу -из дощечки сечением 7х40 мм.Там где должно быть ветровое стекло вставьте три круглые палочки.Крылья легко сделать из полосок жести по рисунку.Переднюю часть крыла можете просто прибить к буферу,а заднюю заверните вокруг гвоздя ,который вколотите в брусочек шасси.Фары сделайте из круглой палочки диаметром 10 мм.Их прикрепите к крыльям гвоздиками ,но лучше приклеить клеем.

  Короткие стенки кузова сделайте из тонких дощечек.Дно и длинные стенки-из фанеры.Поставьте ящик на четыре брусочка:три-пониже,один повыше .Под маленькие брусочки на шасси покладите две прокладки 4х7х75 мм.Все соединения  на гвоздях или клею.Дно и стенки кузова расчертите продольными полосками,имитируя доски,а на боковины приклейте поперек четыре полоски из плотной бумаги или тонкого картона ,которые будут изображать металлическую оковку ящика.

Изготовление колес,пожалуй самая сложная работа.

                                                                 

Рисунок:Изготовление колеса к макету грузового автомобиля,чертеж макета колеса.

 Колеса можете выточить на токарном станке из березовой заготовки диаметром 46 мм,либо склейте из фанерных колец и дисков,которые выпилите лобзиком.

 Собранную модель раскрасьте красками.Краску наносите тонким слоем.

 На основе этой конструкции можно сделать макеты других машин-макт самосвала,цистерны,автобуса,автокрана,макеты машин других марок.

Категория: макеты | Просмотров: 3722 | Добавил: Petro | Теги: деревянный, макет грузового автомобиля, технология изготовления, воими руками, колеса, военной техники, из дерева, ГАЗ-51, чертеж, макет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[25.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz