Пятница, 26.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2016 » Март » 17 » Коляска для куклы
22:22
Коляска для куклы

Коляска для куклы из дерева ,чертеж.

                                                               

 

Рисунок.Кукольная коляска.

Коляска состоит из двух рам - большой и малой, осей, колес и "кроватки".

   Как видно из рисунков, коляска довольно проста, она также сравнительно легкая, поскольку узлы ее изготовлены из дерева, а для "кроватки" использована ткань.

   Работу начните с изготовления реек 1 для большой рамы и реек 2 для малой. Они должны быть шириной 17 мм и толщиной 10 мм. Подойдет материал - бук или береза.Напильником надо концы реек скруглить и зачищыть мелкозернистой наждачной бумагой. Такой же бумагой зачищают грани реек,после чего в рейках сверлят оитверстия и зачищают края,например, сверлом большого диаметра.

   Перекладины 3 для большой рамы 4 - для малой, подойдет такой же материал что й рейки. Они должны быть диаметром 14 мм, длина выстопов на концах перекладит должна ревнятсься толщине реек.

   В отверстия реек вставляют перекладины  и приклеивают к ним. Скрепляют рамы с помощю  из двух шурупов, которые ввичивают в перекладину 4 малой рамы через отверстия реек 1 большой рамы.Рамы должны свободно поворачиваться относительно друг друга.

  В ннижние отверстия реек рам вставляют оси 5 из толстого металличиского прутка. С наружной стороны на оси надевают шайбы, а затем крепят колеса 6 .Под колесо можна исползовать металлическую банку 7, скажем, из- под леденцов.Деревянный диск 8 вкладывают внутрь банки, прибивают его к банке гвоздями, сверлят в получившейся сборке отверстия под оси и внутренною поверхность деревянного вкладыша. Банку закрывают крышкой, а ось должна легко вращатся в отверстиях реек.

  "Кроватку" сшивают из отрезков 9 и 10.Поперечный отрезок 9 складывают по краям, пришивают закраины и вставляют внутрь образовавшихся отверстий 12 планку 13 из тонкой фанеры - она обеспечит жесткость "кроватки"

 На отгибах же продольного отрезка 10 вшивают по две кнопки 11 - с их помощью "кроватку" прикрепляют к перекладинам 4 и 3 соотвественно малой и большой рамы.

 Внутрь "кроватки" укладывают "постель",на которой будет лежать кукла.

                                

Рисунок.Чертеж игрушечной коляски.

Источник: "ЮТ для умелых рук".

Категория: Поделка | Просмотров: 1876 | Добавил: Petro | Теги: деревянная, из дерева, коляска для куклы, поделка, чертеж, игрушечной коляски | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[26.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz