Вторник, 23.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Мягкие игрушки из носка
11:40
Мягкие игрушки из носка

         
              Мягкая игрушка попугай,выкройка,эскиз.

Рисунок мягкой игрушки,выкройка  ,технология изготовления

Последовательность изготовления игрушки попугая:
Эту игрушку можно изготовить из носочка.Для этого необходимо:
Носок - в вертикальном положении.Место шеи туго перетяните ниткой.Остальные детали лучше сделать из яркого фетра.
Сшейте петельным швом части клюва,набейте полученную форму ватой и пришейте клюв к голове.Пришейте глаза,вышейте рот,нарисуйте на клюве ноздри.Пришейте ступни из толстого фетра.Крылья,хохолок,хвост можно сделать двойными или тройными,из фетра разных цветов.Украсьте грудку попугая перьями.


           Выкройки мягкой игрушки попугай

                            Мягкая игрушка Лев

      


Последовательность изготовления мягкой игрушки льва:эту игрушку также можно изготовить из носка,для этого носок- в вертикальном положении,пяткой к верху.Под лоб подложите небольшой плотный валик.Место шеи перевяжите крепкой двойной ниткой.Перетяните мордочку двойной черной ниткой.Сделайте из черного трикотажа и пришейте нос,а затем пришейте треугольник-переносицу из фетра.
Остальные детали выкройте из второго носка.К шарикам-векам пришейте ресницы из черной клеенки.Полученные закрытые глаза пришейте к игрушке(они должны оказаться в углублениях).Пришейте шарик-подбородок и овальные лапы(каждую переднюю лапу предварительно перетяните в двух местах).


Выкройка мягкой игрушки льва,последовательность изготовления:


                 Мягкая игрушка крокодил


Для изготовления мягкой игрушки крокодила своими руками есть выкройки,рисунок и последовательность изготовления.



                      Выкройка крокодила



        Последовательность изготовления
Носок в горизонтальном положении.Место шеи перетяните ниткой.пришейте игрушке подглазники в виде трикотажных шариков,а к ним пришейте глаза.
вышейте зубы белой ниткой в виде зигзага,ноздри сделайте из складок,лапы и гребень сделайте из фетра и пришейте к туловищу.

                   Мягкая игрушка крыса,игрушка для кота

Последовательность изготовления игрушки крысы

Эту игрушку также можно изготовить из носка,для этого -носок  в вертикальном положении.Чтобы мордочка была острой,подложите небольшой комок ваты в место пришивания носа.
Уши,лапы,хвост лучше сделать из толстого шляпного фетра или сукна, нос-из черного трикотажа.Сложите деталь носа пополам и сшейте ее по изнаночной стороне.Выверните полученный нос на лицевую сторону,набейте его ватой,низ соберите на сборку,нитку подтяните и закрепите.
Пришейте нос и глаза.У основания каждого уха положите маленькую складку и пришейте уши к основе.Пришейте мышке лапы и хвост с бантиком.
                Выкройка игрушки крысы

Источник:урок изготовления кукол написан на основе книги:"Мягкая игрушка".Автор:Светлана Викторовна Кочетова
   
 

Просмотров: 12721 | Добавил: Petro | Теги: мягкая игрушка лев выкройка, игрушка крыса выкройка, эскиз мягкой игрушки, мягкая игрушка попугай выкройка, игрушка крокодил выкройка, игрушка для кота | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[23.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz