Среда, 17.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2016 » Август » 5 » Головоломка из проволоки
14:28
Головоломка из проволоки

                             Головоломка из проволоки своими руками, чертеж, технология изготовления.

   Головоломка состоит из пяти деталей - основой и дополнительной змеек с кольцами на концах , двух скоб и кольца ( см.рис). Все детали наготавливаются на стальной проволоки диаметром 1,5 мм. Отрезок  проволоки аккуратно выпрямите формы деталей, пользуясь представленными чертежами. Чтобы определить длину каждой детали, предварительно согните их на мягкой алюминиевой проволоке, используя чертеж. После чего разогните ее и намерьте длину заготовки для каждой детале отдельно.

                                                       

                                                      Рисунок: Головоломка из метала.

   Далее можно изгибать стальную проволоку  при помощи круглогубцев, пассатижей, а в некоторых местах применяя тиск и стальные стержни необходимого диаметра. Концы деталей пропаяйте оловянным припоем.

                                        

                                                   Рисунок: чертеж головоломки из проволоки.

   Готовую деталь ошкурьте мелкой наждачной бумагой и покройте цветным нитролаком или нитрокраской. Кольцо окрасьте в цвет, отличный от цвета других деталей. В собранном виде головоломка представлена на рисунке, а задача ваша состоит в том, чтобы снять кольцо и надеть его заново.

 

   Источник: "Левша".

 

 

 

Категория: Из металла | Просмотров: 4335 | Добавил: Petro | Теги: головоломка, своими руками, головоломка из проволоки, технология изготовления, головоломки, рисунок, из металла, из проволоки, чертеж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[17.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz