Четверг, 28.03.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2015 » Август » 28 » Фруктовница из шпона своими руками
19:54
Фруктовница из шпона своими руками

           Технология изготовления посуды из стоганого шпона.                                                         

  Склейте строганный шпон.В зависимости от высоты фруктовницы для этого понадобится 45-60 листов. Можете применить контрастные соотношения.Для этого шпон можете использовать из темных пород: орех,красное дерево,ясень,груша,тик,из светлых-сосна,лиственница,тополь,клен,береза.Форма может быть круглой,эллипсовидной или фигурной.Для фруктовницы круглой формы (как на рисунке) диаметр 150-250 мм.

                                                            

Рисунок 1 фото.Фруктовница(ваза для фруктов) из шпона

Для склеивания используйте клей ПВА.

На склеенной пачке шпона нарисуйте очертание и выпилите его по контуру выкружной пилой.Стамеской из набора для резьбы по дереву выдолбите сначала грубо,затем по размеру внутреннюю часть.

                                                             

 

Рисунок 2.Фруктовница из из шпона 1-основание фруктовницы;2-вставное дно.

Перерезая листы шпона под небольшими углами к плоскости дна ,вы получите "деервянный перламутр" с причудливым,расстянутым волнистым рисунком.Переход из тона в тон будет тем плавнее,чем удачней подобран шпон по оттенкам.

После этого обработайте поверхность фруктовницы рашпилем и шкуркой(сначала средне-,затем мелкозернистой).Острые края кромок сделайте слегка заовалеными или волнистыми.Дно  вазы для фруктов вставное.Такое дно можете облицевать каповым наплывом из ореха,тополя или набрать орнамент.Чтобы фон дна не контрастировал со стенками рекомендуем нижние слои изделия склеить из материала ,идущего на фон.

Еще раз зачистите фруктовницу мелкозарнистой наждачкой.Покройте изделие в несколько слоев лаком.

Просмотров: 1959 | Добавил: Petro | Теги: как сделать, фото, из строганого шпона, своими руками, рисунок, фруктовница, из шпона, посуда, деревянный перламутр, ваза для фруктов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[28.03.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz