Четверг, 18.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2016 » Май » 11 » Чертеж спичечницы
21:21
Чертеж спичечницы

Спичечница из дерева своими руками,чертеж.

                                                      

Фото:деревянные спичечницы из фанеры.

   Первая спичечница в виде фигурки веселого щенка. 

   Основной материал для ее изготовления - фанера толщиной 5-6 мм. Последовность изготовления деталей не   имеет значения, поєтому определите ее сами.

   Задняя стенка спичечницы сделана с выступом вверху. В выступе просверлено отверстие для крепления спичечницы к стене. Еще одно крепежное отверстие просверлено в нижней части стенки. Боковые стенки имеют выступы со скошенной гранью. Кроме того, острый конец выступа опиливают под шарообразную форму.При сборке коробки сначала скрепляют основание с боковыми стенками, а затем вставляют между боковыми стенками заднюю и прикрепляют ее к стенкам и основанию. Спосою крепления - клеем, гвоздями или шурупами.

   Ширина каждой клетки 25 мм, начертите на фанере сетку и перенесите на нее рисунки туловища, мордочки и накладки, а затем выпилите их лобзиком. Туловище прикрепите к боковым стенкам на клею или шурупами, а для мордочки желательно использовать шуруп или гвоздь с круглой головкой. Покривают спичечницы цветным лаком.

 

 

                                                        

       Рисунок:полочка для спичек

 

    Вторая спичечница выполнена в виде фигурки котенка.

   Отличение ее в том, что задная стенка вверху имеет выступ в форме хвоста котенка, а внизу - полукруглый выступ с отверстием для крепления. Второе отверстие просверлино в верхнем выступе. Кроме того, фигурка выполнена из одного отрезка фанеры. При сборке скрепляют заднюю стенку с боковыми, затем прикрепляют к стенкам дно, фигуру котенка и накладку.                            

Рисунок:чертеж деревянной спичечницы


 

 

Категория: Поделка | Просмотров: 2553 | Добавил: Petro | Теги: для спичек, из фанеры, из дерева, рисунок, спичечница, своими руками, фото, чечницы, подставка, чертеж | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[18.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz