Пятница, 26.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Чертеж почтового ящика из дерева.
21:23
Чертеж почтового ящика из дерева.

Деревянный ящик для писем и газет своими руками,чертеж,технолония изготовления.

                                                                        

Рисунок:почтовый ящик из дерева и фанеры.

Технолония изготовления.

 Боковые стенки и днище ящика сделайте из дощечек толщиной 8-10 мм.Заднюю  и переднюю стенки и крышку с прорезью- из фанеры толщиной 2-3 мм.Детали соедините клеем и мелкими гвоздиками или маленькими шурупами.Дверцу укрепите на петлях,выгнутых из жести.Для закрывания дверцы ящика служат защелка или проушины к маленькому висячему замку,которые вырежьте из полосок латуни или жести.

                                    

Рисунок:чертеж почтового ящика из дерева,размеры почтового деревянного ящика.

                            

Рисунок:чертеж деталей ящика. А- детали ящика. Б-устройство дверцы в боковой стенке. В-петли. Г-ушки для замка.Д-устройство рамки для карточки с названиями изданий.Е-общий вид ящика.

  На стенках можете приклеить цифры(шаблон цифр из фанеры) "№ кв."-и рамку,которые выпилите из фанеры.Внутреннюю часть рамки можете вырезать из картона.

 В рамку можно вставить картонную пластинку,на которой наклейте или напишите названия газет и журналов,выписываемых жильцами.

 Ящик можете окрасить голубой(синей) эмалевой краской,а цифры рамки- в белый цвет; или ящик-коричневый,под цвет входной двери,а надписи черные или темно-зеленые.Или еще, как вариант, можете покрыть лаком в 2- 3 слоя,предварительно ошкурив ящик наждачной бумагой.

Можете также посмотреть :чертеж почтового ящика из жести

Категория: Поделки для хозяйства | Просмотров: 4324 | Добавил: Petro | Теги: Газет, для писем, своими руками, технология изготовления, сделать, ящик, из дерева, почтовый, из фанеры, чертеж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[26.04.2024]
(1)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz