Пятница, 19.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Бинокль своими руками
14:01
Бинокль своими руками

Бинокль своими руками,чертеж.

                                                      

Рисунок.Бинокль.

  Настоящий действующий бинокль с пятикратним  увеличением.    

   Основой бинокля являются две линзы: двояковыпуклая э фокусным расстоянием 94 мм и двояковогнутая с фокусным расстоянием 18 мм.  Первая линза служит обьективом.

   Кожух 1 для обьектива склейте из картона или плотной бумаги . Обьектив разместив между деревянними или бумажными кольцами 3 толщиной 3-4 мм. Вверху кожуха установите деревянное кольцо 2, внутри которого будет перемещаться оправа 4 окуляра. Ее можно склеить из картона или плотной бумаги. Внутри оправы крепят с помощью двух бумажных колец толщиной 2-3 мм окуляр, а к одному из колец приклеивают деревянную шайбу 6 с четырьмя отрезками булавки, воткнутыми внутри. Они будут создавать перекрестие на изображении предметов . Снаружи к оправе приклеивают шайбы 5 с отверстиями для глаз.

   Еще потребуются четыре держателя. Держатель 7 надевают на оправы  окуляров и закрепляют клеем. Держатели 8 и 9 приклеивают к кожухам обьективов. Для перемещения окуляра относительно обьектива потребуэтся длинный винт 10, закрепленный на держателе 7 гайкой 12. На винте расположена круглая гайка 11 с накаткой на поверхности. При вращении гайки оправы с окулярами будут вдвигаться в кожуха с обьективами или ваыдвигатся из них. Подбирая таким образом расстояние между окулярвми и обьективами, добиваются четкого изображения наблюдаемого предмета.

  

                     

Рисунок 2.Чертеж бинокля.

Категория: Поделка | Просмотров: 1688 | Добавил: Petro | Теги: рисунок, как сделать, фото, своими руками, чертеж, бинокль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[19.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz