Пятница, 19.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2013 » Август » 29 » Парта своими руками
10:09
Парта своими руками

 

Парта из дерева своими руками,чертеж,последовательность изготовления,парта-мольберт.
                                                                    Чертеж школьной парты.
                                               
Рисунок:чертеж парты.
1-Общий вид парты с уклонным столом;
2-Изготовление стола парты,соединение деталей парты круглыми деревянными шипами(шкантами) и клеем;
3-Крепление крышки стола на петлях;
4-Соединение ножек парты поперечной планкой.
 Последовательность изготовления стола для школьника.
 Для изготовления парты Вам потребуется доски толщиной 20 мм и шириной 80-200 мм,мебельные плиты или фанеры толщиной 10-20 мм.
 Начните изготовление парты  ящика-стола боковины стола парты имеют скошенную верхнюю кромку под углом не больше 30º.Скос на боковинах выпилите не полностью на всю кромку,а оставьте небольшую горизонтальную поверхность(см. чертеж),она предназначена для крепления горизонтальной доски-полки.
 Сделайте боковины и соедините с помощью трех досок:передней,верхней горизонтальной и задней.Соедините детали с помощью круглых шипов(шкантами) и на клею.Когда будете изготовлять переднюю доску учтите,что ширина доски должна быть уже на толщину крышки парты.Крышку выпилите из толстой фанеры или мебельной плиты,дсп и прикрепите ее на петлях к горизонтальной доске(3).Переднюю кромку сделайте такого размера,чтобы она  слегка нависала,это позволит ее легко поднимать и опускать.
Дно ящика-стола выпилите из тонкой фанеры и прикрепите мелкими гвоздями или шурупами.Внутри ящика можете сделать перегородки,для хранения ручек,карандашей,линеек и других принадлежностей ученика в определенном месте.
 Выпилите ножки-стойки парты из широкой доски.Их высоту подберите в зависимости от роста ребенка,для которого предназначена парта.

 

Также можете посмотреть чертеж другой конструкции парты   здесь

 

Просмотров: 9053 | Добавил: Petro | Теги: чертеж, парта, для школьника, из досок, парта-мольберт, с уклоном, деревянной парты, своими руками, чертеж парты, для школы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[19.04.2024]
(0)
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz