Пятница, 19.04.2024
Игрушки и поделки своими руками
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru

Самодельные тиски,чертеж.
           
Рис.1:Слесарные тиски,чертеж.
Слесарные тиски своими руками,технология изготовления.
Тиски состоят из двух прижимных планок ,одна из которых двигается по направляющим стержням и зажимает деталь,двух винтов и двух губок.
 Планки тисков сделайте на фрезерном станке,если нет станка ,можно и при помощи ножовки,сверлильного станка или дрели и напильника.
 Два направляющих стержня изготовьте из стальных прутов Ø 8-10 мм,а прижимные винты выточите на токарном станке.На токарном станке нарежьте и резьбу.Резьбу нарезайте крупную, с большим шагом.
 Губки для тисков сделайте из стальной пластины толщиной 2-2,5 мм и закрепите их на планках винтами М5 (шесть штук).
 Установите на прижимной винт(для крепления тисков к столу) выточ ... Читать дальше »

Просмотров: 3022 | Добавил: Petro | Дата: 16.06.2013 | Комментарии (0)

Игрушки из болтов,гаек,гвоздей,шайб,шурупов.

Рис.поделки из металла:рыцарь,футболист,теннисист,лыжник.
Для изготовления таких поделок подойдут ненужные болты,гайки,шайбы,шурупы,гвозди,а также необходимые инструменты:ножовка по металлу,напильник,молоток,пасатижи,тиски и паяльник.
 Все соединения делаются пайкой.
 Форму поделкам придают изгибанием,а также с помощью напильника и ножовки.
На рисунках приведены примеры фигурок:рыцари,спортивные состязания,но Вы можете придумать и свои конструкции металлических сувениров

Просмотров: 6800 | Добавил: Petro | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Ремонт электроприборов своими руками.
 У каждого в доме есть электроприборы,иногда они ломаются. В этой статье,расскажем об основных неисправностях бытовых электроприборов и как их починить.
Ремонт настольной лампы своими руками.
 Итак у Вас неожиданно погасла настольная лампа.Быть может она перегорела?В таком случае посмотрите цела ли спираль накаливания в лампе,но помните :все работы с электроприборами необходимо производить при вытянутой вилке из розетки.Вывернуть лампочку можете только после того как она остынет.Вы ввернули в патрон новую лампу,но она не горит.причиной этого может быть недостаточно отогнутый  контакт 1 патрона(рис.1).Исправить положение можете отверткой.
  
 А вот другой пример.Лампа то гаснет,то загорается при малейшим перемещении.Это признак излома шнура.У настольных лам ... Читать дальше »

Просмотров: 2463 | Добавил: Petro | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 101 102 »
Поиск по сайту
Поделки и игрушки из бумаги Поделки и игрушки из металла Поделки для хозяйства Токарные работы Чертежи МЕБЕЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Игрушки транспорт чертежи КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Приспособления Выжигание ЧЕРТЕЖИ Выжигание Схемы вышивок Работы посетителей сайта ДОБАВИТЬ СВОЮ ПОДЕЛКУ
200
[19.04.2024]
()
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz